Официально

Выдающиеся воронежцы получили областные и государственные награды из рук губернатора

Выдающимся воронежцам вручили областные и государственные награды за достижения в различных сферах деятельности, таких, как образование, культура, здравоохранение, промышленность и др. Также были отмечены представители органов власти и местного самоуправления. Торжественная церемония прошла в правительстве Воронежской области в пятницу, 31 октября.

Александр Гусев напомнил собравшимся, что награждение проходит в преддверии Дня народного единства — праздника, символизирующего любовь к Родине, сплоченность и уважение к традициям. Он подчеркнул, что эти нравственные ценности важны для решения задач, определяющих будущее нашей страны и поблагодарил награжденных за вклад в это благородное дело.

Приветствуя лауреатов, губернатор Александр Гусев подчеркнул, что их работа, профессионализм и активная жизненная позиция являются достойным примером для всех жителей региона.

Губернатор также отметил, что результаты их труда, поступки и вклад в развитие и укрепление страны вызывают чувство гордости.

— Вас всех объединяет стремление быть полезными обществу, региону и стране в целом, готовность совершать добрые дела и самоотверженно служить другим, — отметил Александр Гусев. — Современные реалии выявляют лучшие качества людей, особенно это касается проявляющих героизм участников специальной военной операции, а также тех, кто проявляет мужество в повседневной жизни.

Александр Викторович рассказал, что в зале присутствуют представители одного из муниципалитетов, которые совершили подвиг, проявив это самое мужество и пообещал обязательно рассказать о нем после того, как мы отметим нашу всеобщую Победу.

Глава региона с гордостью сообщил, что с каждым годом государственные и областные награды получают все больше и больше воронежских граждан и привел в пример тех, чей труд заслужил особое признание. Александр Викторович рассказал о Василии Кравченко — токаре с полувековым стажем, а также отметил Виталия Дона – заместителя начальника цеха АО «Минудобрения», чей инженерный талант, работоспособность и преданность своему делу заслужили всеобщее почтение и уважение.

Губернатор также назвал имя нашей блестящей артистки, педагога и художественного руководителя Воронежского хореографического училища Татьяны Фроловой, удостоенной звания «Почетный наставник Воронежской области». Александр Гусев поблагодарил Татьяну Александровну за ее многолетний вклад в развитие классического танца и эстетику, которую она несет в мир.

Слова благодарности глава региона произнес и в адрес остальных награжденных. Он поблагодарил всех лауреатов за их напряженный труд и чувство долга, поспособствовавшие их профессиональным успехам и общественному признанию.

Среди жителей Воронежской области, достигших значительных успехов в труде, проявивших мужество и внесших вклад в развитие региона, оказались Светлана Поплавская (АО «Концерн «Созвездие»), которой губернатор вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Александр Сысоев, исполняющий обязанности ректора Воронежской государственной академии спорта. Ему глава региона вручил Почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».

Ряду выдающихся специалистов различных сфер были присвоены почетные звания, такие как «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный химик Российской Федерации» и др. Еще десять жителей региона получили за трудовые достижения и преданность профессии благодарность от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Марина Хоружая,

Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области

Marina

Recent Posts

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

43 минуты ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

1 час ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

2 часа ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

2 часа ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

2 часа ago

Где ночью 30 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

419 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 июня над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

This website uses cookies.