Жизнь партийная

В Штабе общественной поддержки «Единой России» открылась выставка необычных творческих работ воронежских пенсионеров

er.ru.

Выставка проходит по партпроекту «Старшее поколение».

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось событие, которое доказало: для творчества не существует возрастных преград. Здесь открылась уникальная выставка работ пожилых воронежцев, которые посещают арт-студию Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов УСЗН Левобережного района.

Представленная экспозиция искренне восхитила гостей Штаба своим разнообразием и креативностью. Авторы работ продемонстрировали, как обыденные предметы могут превращаться в настоящие произведения искусства.

В открытии выставки приняли участие руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук, а также сотрудники управлений соцзащиты населения и граждане старшего возраста из районов города. Они увидели, как оживают картины, созданные из пупырчатой пленки, кофейных зерен и желтых кленовых листьев, а также оригинальные полотна, написанные исключительно кофе.

По словам представителей Управления соцзащиты населения Левобережного района, главной целью было показать, что красота кроется в деталях и в умении видеть необычное в привычном. «Мы хотели вдохновить всех участников на создание прекрасного из подручных материалов, умело сочетая их с живописью или смело комбинируя между собой. Такие проекты не только раскрывают невероятный творческий потенциал наших пожилых граждан, но и дарят им радость самовыражения, укрепляют социальные связи и помогают почувствовать себя частью активного, созидательного сообщества», – рассказали в Управлении.

Отдельное место в экспозиции заняли работы мульт-студии, в том числе на патриотическую тематику. Каждый персонаж был выполнен руками пожилых воронежцев. Героев мультфильмов и яркие фоновые декорации показали собравшимся.

После знакомства с выставкой гостей ждала практическая часть – увлекательный мастер-класс по изготовлению подсвечника из соленого теста. В нем приняли участие 34 человека, которые с большим энтузиазмом создавали сувениры, чтобы подарить их родным или оставить на память.

Значимость подобных инициатив подчеркнула федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», сенатор от Воронежской области Галина Карелова. «Наш партпроект нацелен на то, чтобы каждый человек, независимо от возраста, имел возможность для самореализации и активной, полноценной жизни, – отметила Галина Карелова. – Такие выставки и мастер-классы – это прекрасный пример того, как творчество продлевает молодость духа и демонстрирует огромный потенциал людей «серебряного» возраста».

Подводя итоги мероприятия, Марина Андрейчук поделилась своими впечатлениями: «Это невероятно, с каким талантом люди старшего поколения создают такую красоту из, казалось бы, простых материалов. Штаб общественной поддержки всегда открыт для подобных инициатив, и мы готовы поддерживать их всеми силами, делая тем самым жизнь граждан старшего возраста еще более насыщенной и интересной».

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 октября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 октября. В пресс-службе предприятия…

25 минут ago

Где в Воронежской области сбивали украинские дроны ночью 14 октября

В среду утром, 14 октября, глава региона Александр Гусев доложил об итогах ликвидации последствий ночной…

38 минут ago

Утром 14 октября ПВО завершила отражение беспилотной атаки в Воронеже и области

В среду, 14 октября, в 6:00 утра губернатор Александр Гусев сообщил об отмене воздушной тревоги…

42 минуты ago

О звуках взрывов после сигнала воздушной тревоги вечером 13 октября сообщили воронежцы

В ночь на 14 октября, после 21:25, жители одного из районов Воронежа зафиксировали как минимум…

58 минут ago

О погоде днем 14 октября рассказали воронежцам

14 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием ложбины циклона в Воронеже ожидается облачная с…

1 час ago

В Воронеже на улице Героев Сибиряков женщина погибла в полыхающей пятиэтажке

Утром 13 октября в Воронеже на улице Героев Сибиряков произошло возгорание в квартире пятиэтажного дома.…

16 часов ago

This website uses cookies.