Жизнь партийная

При содействии «Единой России» в регионе прошла акция для школьников «Здоровое поколение-здоровая страна»

er.ru.

Мероприятие было организовано на площадке Штаба общественной поддержки.

Организатором акции выступил городской центр развития образования и молодежных проектов, при поддержке «Единой России» и «Молодой Гвардии». Участие в ней приняли учащиеся воронежских школ.

В числе спикеров – психолог Центр развития образования и молодежных проектов Карина Неугодова, специалист -эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД по Воронежской области Ольга Степанова и настоятель Тихвино-Онуфриевского храма, руководитель православного клуба «Лекарь» Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Павел Семенов.

Для ребят были подготовлены видеопрезентации и лекции. Основная тема – формирование культуры здорового образа жизни у молодежи.

Речь шла не только о правильном питании и регулярных занятиях спортом, но и о психологическом здоровье.  О том, как духовные ценности помогают в поддержании телесного здоровья и как забота о теле способствует духовному росту.  Подробно обсудили также вопрос о вреде наркотиков.

В завершении встречи эксперты ответили на вопросы школьников и провели личные консультации.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

5 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

6 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

6 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

7 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

7 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

7 часов ago

This website uses cookies.