По словам Голомолзина, нефтяная компания сама направила письмо в ФАС, в котором выразила стремление устранить выявленные нарушения и признала факт установления монопольно высокой цены. В течение какого периода времени компания продавала топливо по завышенным ценам, не уточняется.
Голомолзин также рассказал, что «Роснефть», которую антимонопольщики также обвиняли в завышении цен на нефтепродукты, самостоятельно устранять нарушения не стремится и дело компании будет рассматриваться «в общем порядке».
Антимонопольное расследование по подозрению в установлении неоправданно завышенных цен на нефтепродукты было начато ФАС в отношении ряда нефтяных компаний, в частности, «Газпром нефти», «Лукойла» и «Роснефти», в феврале 2011 года. ФАС взялась «наводить порядок» на топливном рынке вскоре после соответствующего поручения премьер-министра Владимира Путина.
Ранее, в 2008-2009 годах, ФАС уже предъявляла подобные обвинения «Роснефти», «Лукойлу», «Газпром нефти» и ТНК-ВР. В результате, ФАС наложила на нефтяников штрафы на общую сумму около 26 миллиардов рублей, однако затем снизила ее до 15 миллиардов.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.