Вести ПК.
Ночью с четверга на пятницу, 17 октября, Воронеж накроет сильная геомагнитная буря. Ее пик придется примерно на полуночное время и будет длиться около шести часов. Такую информацию опубликовали сотрудники лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и ученые Института солнечно-земной физики СО РАН.
До конца текущего месяца серьезных повторений такого явления не предвидится, однако возможны небольшие колебания магнитного поля Земли 26 и 30 октября, а также 2 и 7 ноября. Это связано с активностью Солнца, которое периодически выпускает мощные выбросы плазмы и заряженных частиц.
Геомагнитные возмущения способны повлиять на функционирование электроники и вызвать ухудшение самочувствия некоторых категорий населения, особенно чувствительных к погодным изменениям. Людям стоит внимательнее относиться к своему здоровью, больше отдыхать и стараться придерживаться правильного режима дня.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.
View Comments