Происшествия. Криминал

Ударившего в лицо главу администрации жителя Воронежской области оштрафовали на 50 тыс.

Pixbay.

Грибановским районным судом Воронежской области вынесено решение о признании вины 46-летнего мужчины из Терновского района, которого обвинили в насильственных действиях против должностного лица. Об этом стало известно от сообщения судебных органов региона.

По данным суда, инцидент произошел в апреле нынешнего года, когда глава местного самоуправления посетил дом обвиняемого в связи с жалобой жителей села на чрезмерно громкую музыку оттуда доносящуюся.

Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения, и в ходе разговора с главой администрации нанес последнему удар в лицо, сопровождая свои действия грубой бранью.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако нарушитель порядка продолжил агрессивное поведение, выразив свое недовольство также и в адрес полицейских выражениями нецензурного характера.

Несмотря на серьезность ситуации, наказание оказалось относительно мягким. За нарушение режима тишины мужчине пришлось заплатить штраф в размере одной тысячи рублей, а за применение физического воздействия на представителя власти — пятьдесят тысяч рублей.

Суд учел какие-то смягчающие обстоятельства, поскольку возможное наказание могло оказаться значительно суровее.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

4 часа ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

5 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

5 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

5 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

6 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

6 часов ago

This website uses cookies.