Об этом стражам порядка стало известно накануне. При обыске у контрабандиста были обнаружены и изъяты монеты царских времен – 1861, 1913 и 1915 годов выпуска номиналом 10 копеек и 1 пенни. Чтобы на таможне не возникло проблем, парень предварительно надежно спрятал их в личных вещах.
«Монеты представляют собой большую ценность. Перевоз таких вещей через границу возможен только при оформлении специальных разрешительных документов, — сообщил и.о. начальника ОРЧ ЭБПК № 1 Виталий Черных. — В противном случае за это предусмотрена уголовная ответственность».
Сам задержанный называет себя нумизматом. Говорит, что он уже несколько лет собирает и изучает денежные знаки разных эпох.
В отношении 25-летнего любителя старины СО отдела МВД России по Россошанскому району возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ («Контрабанда»).
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.