Происшествия. Криминал

Боевой украинский дрон врезался в охладительную башню Нововоронежской атомной станции

Нововоронежская АЭС.

Ночью 7 октября возле Нововоронежской атомной электростанции средствами противовоздушной обороны был уничтожен военный беспилотник, сообщили в пресс-службе предприятия.

Сбитый аппарат врезался в башенную градирню шестого энергоблока АЭС, вызвав небольшой взрыв.

Пресс-служба подтвердила отсутствие повреждений инфраструктуры и пострадавших среди персонала. Следы удара остались исключительно на поверхности градирни.

Руководство атомного комплекса подтвердило, что станция продолжает работу в обычном режиме, уровень радиоактивного излучения как на территории объекта, так и вокруг нее остается нормальным и соответствует естественным показателям.

Место инцидента обследуют сотрудники правоохранительных структур. Работа производства продолжилась без изменений. Энергоустановки четвертого, пятого и шестого блоков действуют стабильно, седьмой энергоблок временно отключён с целью проведения планово-предупредительных работ с начала октября.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

5 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

6 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

6 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

6 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

6 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

7 часов ago

This website uses cookies.