Pixbay.
Уже известно, какие даты в 2026 году объявлены праздничными и нерабочими днями. Решение утвердил глава российского правительства Михаил Мишустин.
Зимняя неделя в следующем году продлится целых двенадцать суток — начиная с 31 декабря и заканчивая 11 января включительно. Поскольку третья и четвертая январская дата приходятся на выходной период (суббота-воскресенье), власти приняли решение добавить эти дни к праздникам заранее: первый дополнительный выходной назначен на последний рабочий день года — 31 декабря, второй переносится на следующую неделю — пятница, 9 января.
Кроме того, жители Воронежа смогут насладиться отдыхом в конце зимы: с 21 по 23 февраля запланированы праздничные дни, совпадающие с Днём Защитника Отечества. Следующая порция выходных выпадает на Международный женский день — россиянам предстоит отдохнуть три дня подряд, с субботы 7 марта по понедельник 9 марта.
Что касается майских праздников, то здесь продолжительность отдыха сократилась относительно предыдущего года. Грядущей весной российские граждане проведут вне работы два периода: с первого по третье число месяца и затем еще три дня с девятого по одиннадцатое мая. Летним отпуском предусмотрено несколько дней отпуска в июне — россиян ждут короткие трехдневные выходные с 12 по 14 числа. Осенью ноябрьский праздник ограничится одним днем — праздником 4 ноября, который придется на рабочую среду.
С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…
В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…
Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…
Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
This website uses cookies.