Происшествия. Криминал

Жуткую драку на проспекте Революции прокомментировал известный воронежский рэпер

Вести ПК.

Миша Маваши, лидер группы «Северный человек», поделился своим мнением насчёт жестокого массового инцидента, произошедшего ранним утром 17 сентября на воронежской улице Проспект Революции.

В Telegram-канале музыкант рассказал, что раньше проживал недалеко от места трагедии и отметил, что такие случаи нередко случаются там, где много развлекательных заведений.

«Простое пьяное выяснение отношений на улице, но выглядит это кошмарно. Как можно бить настолько жёстко? Я сам бывал в уличных конфликтах, но до такой степени никогда не доходил», — прокомментировал ситуацию Маваши.

По имеющейся у музыканта информации, в результате потасовки пострадало четверо мужчин, трое из них госпитализированы, состояние одного оценивается как тяжёлое, он проходит интенсивную терапию в отделении реанимации. Четвёртый пострадавший от лечения отказался. Среди пострадавших оказался и представитель правоохранительных органов.

Ход событий был таким: примерно в районе полуночи группа молодых горожан численностью пять человек, возраст которых составлял порядка 20-30 лет, внезапно напала на четырёх случайных прохожих. Преступники быстро исчезли с места преступления, но позднее были пойманы полицейскими.

Трое потерпевших нуждались в госпитализации, врачи определяют их состояние как средней тяжести. Они проходят необходимое лечение в медицинских учреждениях.

Следственный комитет классифицировал произошедшее как попытку убийства двух и более человек, осуществлённую организованной группой лиц по мотивам хулиганства (часть третья статьи 30, пункты «а, ж, и» части второй статьи 105 УК РФ). Руководству ведомства в лице Александра Бастрыкина будут представлены результаты проведённого расследования.

Роман Жилин

Recent Posts

За подготовку к участию в террористической организации получил срок 20-летний воронежец

Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…

35 минут ago

В парке Воронежа отменили концерт при свечах

Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…

1 час ago

Стал известен первый соперник воронежского «Факела» в чемпионате РПЛ

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

1 час ago

Стартовый матч чемпионата РПЛ «Факел» сыграет в Воронеже

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

2 часа ago

Нумерацию трех автобусных маршрутов изменят с 1 июля в Воронеже

С 1 июля в Воронеже изменится нумерация трех пригородных автобусных маршрутов, следующих к торгово-развлекательному комплексу…

3 часа ago

На 2 месяца перекроют участок ул. Красноармейской в Воронеже

В связи с проведением ремонтных работ на инженерных сетях в Воронеже вводится временное ограничение движения.…

3 часа ago

This website uses cookies.