Авто

Воронежская область по цене бензина АИ-92 обходит Москву и все регионы ЦФО

Pixbay.

Цена бензина марки АИ-92 на заправках Воронежской области удерживает лидерство среди субъектов Центрального федерального округа по своей величине. Об этом свидетельствует отчет Росстата о динамике розничных цен на топливо от 3 сентября.

Стоит напомнить, что согласно данным на начало осеннего сезона 2025 года, стоимость литра такого бензина здесь достигла отметки в 60,11 рублей. Показательно, что именно АИ-92 оказался лидером по скорости подорожания за прошедшую неделю летнего периода, увеличившись сразу на 0,47%, что составляет около 28 копеек.

Для сравнения, в Москве тот же вид топлива стоил почти на рубль меньше — 59,34 руб./литр. Здесь повышение цены оказалось гораздо скромнее — всего лишь четыре копейки за последние дни наблюдения.

Средние показатели по Центральному федеральному округу и всей России оказались чуть ниже воронежского уровня: 58,93 и 59,01 рублей за литр соответственно.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 5 марта сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

Минобороны РФ сообщило утром 5 марта, что ночью силами противовоздушной обороны были обнаружены, перехвачены и…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 76 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 марта над регионами России

76 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 марта над российскими регионами. (далее…)

1 час ago

Три человека пострадали при атаке беспилотников в Саратовской области

Три гражданских лица получили ранения во время атаки украинских дронов на Саратовскую область. Об этом…

1 час ago

Мокрый снег, дождь и гололедицу обещают синоптики днем 5 марта в Воронежской области

5 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода. Днем небольшой…

2 часа ago

Режим беспилотной опасности в Воронежской области отменили утром 5 марта после уничтожения БПЛА

Опасность атаки беспилотника в Воронежской области миновала. Губернатор Александр Гусев сообщил об отмене угрозы в…

2 часа ago

This website uses cookies.