Официально

В Воронежской области стартовало обучение по программе «Герои земли Воронежской

В среду, 3 сентября, в Воронежской области был дан старт обучению в рамках программы «Герои земли Воронежской».

В своем Телеграм-канале глава региона Александр Гусев поздравил всех участников с началом образовательного курса и посетовал, что не получилось сделать это лично, так как в данный находится во Владивостоке, где представляет наш регион на экономическом форуме.

— Эти люди – часть одной большой команды проекта «Время героев», инициированного президентом Владимиром Путиным. Сегодня их время! Именно доблестные участники специальной военной операции нужны сегодня во власти, поскольку обладают самыми ценными в сегодняшних реалиях качествами — жизненным опытом, умением работать в команде и, главное, любовью к Отечеству и готовностью служить ему на самых ответственных участках. Для нас очень ценно, что люди с такими установками приходят в систему государственного управления. Уверен, они будут самоотверженно работать и приносить пользу региону на любом посту и в любых обстоятельствах. – отметил губернатор.

Напомним, что, получив положительные результаты реализации федеральной программы «Время героев», президент России Владимир Путин дал в конце прошлого года поручение о запуске ее региональных аналогов, чтобы во всех уголках страны участники и ветераны СВО могли успешно социализироваться. Наш регион стал одним из первых, кто откликнулся на призыв главы Государства, запустив в феврале текущего года программу «Герои земли Воронежской».

Как рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области, всего было получено 412 заявок, из которых 211 участников были допущены экспертным советом к очному этапу отбора. В результате, в финале оказались 20 человек, а еще 25 зачислили в резерв.

В торжественной церемонии по случаю старта обучения приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Трухачев, замгубернатора Дмитрий Маслов и заместитель директора Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при Президенте РФ Евгений Подшивалов.

Первый учебный день был начат с минуты молчания в память о погибших в Беслане ровно 21 год назад и жертвах других терактов. 3 сентября памятные мероприятия по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом проходили во всей стране.

Открывая период обучения в рамках образовательной программы, Сергей Трухачев отметил, что период обучения будет непростым, но очень насыщенным. Преподавать теорию участникам программы «Герои земли Воронежской» будут высококлассные преподаватели, специалисты и эксперты, а проходить практику в органах власти им придется с кураторами, которые являются руководителями высокого звена.

При этом, зная, насколько усердны обучающиеся в достижении своих целей, Сергей Трухачев выразил надежду, что они непременно добьются впечатляющих результатов.
— Благодарю вас за искреннее стремление приносить пользу стране и обществу, а также за
высокую гражданскую ответственность и желание учиться. – обратился к участникам программы врио губернатора.

В своей приветственной речи вице-губернатор Дмитрий Маслов отметил, что программа формировалась по высоким стандартам федеральной программы и добавил, что этот опыт будет полезен не только для самих обучающихся.

— Вы будете учиться, а мы будем изучать ваш опыт, — обратился он к участникам программы. — Такая практика будет полезна не только вам, но и нам — наставникам.

Евгений Подшивалов отметил, что данная программа направлена на то, чтобы систематизировать уже имеющийся управленческий опыт участников и вырастить из них высококвалифицированных управленцев для госкорпораций, государственной и муниципальной службы.

Напомним, что проходить обучение участники программы будут на базе РАНХиГС на протяжении текущего и следующего года. Образовательный процесс будет разделен на 4 модуля («Государственная политика и система госуправления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления»), каждый из которых будет завершаться экзаменами и тестированием.

По словам Евгения Подшивалова, начавшийся накануне первый период обучения, проходящий в преддверии первых стажировок, рассчитан на 11 дней.

В завершении врио губернатора Сергей Трухачев отметил, что на стажировке в правительстве области наставниками участников программы будут сам глава региона, все его замы, а также региональные министры. На уровне муниципальных образований курировать обучающихся будут главы администраций.

Марина Хоружая,

Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области 

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 февраля. В пресс-службе предприятия…

4 минуты ago

Неожиданно погас Вечный огонь на Памятнике Славы в Воронеже

Вечером 3 февраля в Воронеже внезапно потух Вечный огонь у Памятника Славы. Пока точные причины…

50 минут ago

Вновь достигло рекордного уровня энергопотребление в Воронежской области

Филиал компании «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра», принадлежащий АО «СО ЕЭС», объявил во вторник, 3…

60 минут ago

Умер воронежский профессор математики

Профессор математического факультета Воронежского государственного университета Валерий Обуховский ушел из жизни в понедельник, 2 февраля,…

1 час ago

Размер пособия для воронежских безработных изменился

С начала февраля жители Воронежской области, как и остальные граждане России, стали получать повышенное пособие…

1 час ago

До 17 градусов мороза ожидается днем 4 февраля в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 4 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

1 час ago

This website uses cookies.