Кроме главы города столь значимое событие своим присутствием почтили губернатор Воронежской области Александр Гусев и его зам Дмитрий Маслов, спикер облдумы Владимир Нетесов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Петряшов, а также представители областной и городской Дум, ветеранских и общественных организаций и горожане, которые пришли, чтобы развернуть российский флаг, длиной в сто метров.
Праздничное мероприятие началось с живого исполнения гимна Российской Федерации мужским хором Воронежской филармонии и торжественного поднятия флага.
С приветственной речью выступил и участник СВО, военный преподаватель Владимир Евсюков, который отметил, что наш триколор является олицетворением не только нашего славного прошлого, но и сегодняшних решений, принятых во благо Родины, за право на самостоятельный путь.
— Наш флаг – это символ национальной гордости и нашего единства! – сказал Владимир Евсюков, после чего прочел стихотворение на патриотическую тему.
По завершению торжественной части глава города вместе с представителями молодежных организаций развернул на набережной 100-метровый флаг России.
— Объединяясь вокруг главного государственного символа, мы демонстрируем единство и преемственность поколений. В такие моменты особенно ощущается дух патриотизма и гордость за величие нашей страны, — отметил глава города. — Пусть поднятый флаг государства мирно и гордо реет, вдохновляя нас на процветание и продолжение дел предков.
Марина Хоружая,
Фото мэрии
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.