Безопасность. Права граждан

Более 100 кг опасного молока изъяли из продажи санврачи Воронежской области

В Воронеже и одном из районов области изъяли 22 партии фальсифицированного молока, общим весом 105 килограммов. Как накануне рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, выпустивших не соответствующий стандартам товар производителей оштрафовали в совокупности на 290 тысяч рублей.

Сообщается, что санврачи проводили проверки в 3-х учебных заведениях Воронежа и Поворинского района области, где наряду с другими нарушениями обнаружили и небезопасное молоко, о чем доложили в соответствующие министерства правительства Воронежской области.

Всего сотрудниками Роспотребнадзора в текущем году было осуществлено 85 проверок в социальных учреждениях региона. Из 1551 образца, взятого для анализа физико-химических показателей, 26 не прошли проверку из-за несоответствия жирно-кислотному составу (показатель оказался выше, чем в прошлом году). 4913 образов было исследовано по санитарно-химическим параметрам и вся продукция оказалась соответствующей установленным гигиеническим стандартам. Из 2000 образцов молочной продукции, взятых на микробиологический анализ, лишь один оказался не соответствующим гигиеническим требованиям по содержанию дрожжей.

Марина Хоружая,

Фото:  Pxhere

Marina

View Comments

Recent Posts

Минобороны: 34 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 15 января над регионами России

34 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 15 января над российскими регионами. По данным…

17 минут ago

Два места для пикетов без уведомления властей утвердили в Воронеже

С начала текущего года в Воронеже теперь всего лишь два официально разрешённых места для проведения…

1 час ago

Небольшой снег и гололедицу обещают синоптики днем 15 января в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 15 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

1 час ago

О масштабной DDOS-атаке сообщил воронежский интернет-провайдер Freedom

Интернет-провайдер Freedom из Воронежа рассказал через соцсети о мощной DDoS-атаке. (далее…)

2 часа ago

На сколько в 2026 году в Воронеже и области подорожает коммуналка

С февраля воронежцы начнут получать квитанции за коммунальные услуги с повышенными суммами платежей. Тарифы поднимутся…

16 часов ago

С 6-метровой высоты упал 26-летний монтажник в Воронеже

Сотрудник монтажной компании «Литан» из Воронежа, которому исполнилось 26 лет, серьёзно травмировался вечером среды, 7…

16 часов ago

This website uses cookies.