Общество. Культура

При содействии «Единой России» в селе Татарино Каменского района после реконструкции открылся Дом культуры

В селе Татарино прошла торжественная церемония открытия отремонтированного, современного, оснащенного по последнему слову техники сельского Дома культуры. Работы по обновлению учреждения культуры велись в рамках народной программы партии.

Для гостей праздника работали интерактивные площадки, выставки декоративно-прикладного творчества, сельские подворья. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Ортина, заместитель регионального министра культуры Максим Карташов, заместитель главы администрации Каменского района, руководитель отдела по культуре Сергей Бурляев.

В числе почетных гостей – многократный дипломант и лауреат международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных фестивалей и конкурсов, один из ведущих фольклорно-этнографических коллективов Воронежской области, визитная карточка села и района в целом — народный фольклорно-этнографический ансамбль «Калинушка» и детский фольклорный коллектив «Забавушка» Татаринского сельского Дома культуры.

В рамках капремонта в здании ДК провели монтаж системы вентиляции и кондиционирования, системы электроснабжения, структурированной кабельной системы, системы оповещения и управления эвакуацией, а также установили автоматическую пожарную сигнализацию. Отремонтировали и помещения, сцену, установили современное техническое оборудование.

Ольга Ортина пожелала жителям села, чтобы обновленный Дом культуры стал пространством, которое обеспечит уютные и комфортные условия для досуга и творчества местных жителей.

«В регионе правительством, депутатским корпусом и партией ведется системная и планомерная работа по развитию сферы культуры. В рамках народной программы строятся и ремонтируются ДК в сельских территориях, оснащаются новым оборудованием детские школы искусств, появляются современные библиотеки. И эта работа будет продолжаться», — отметила парламентарий.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом на обновленной сцене. Творческие номера подготовили танцевальные и вокальные ансамбли сельского ДК.

Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия».

Marina

Recent Posts

Ребенок, управлявший автомобилем, врезался в горку на детской площадке в Воронеже

В пятницу, 5 июня, в Воронеже на улице Автоматчиков рядом с домом №39 произошел дорожный…

35 минут ago

Более полукилограмма марихуаны изъяли у жителя Воронежской области

В Бобровском районе сотрудники правоохранительных органов изъяли у местного жителя свыше 540 граммов наркотиков растительного…

2 часа ago

Пьяного 47-летнего мужчину на мопеде задержали воронежские полицейские

В среду, 3 июня, примерно в 19:35 сотрудники ГИБДД патрулировали улицу Свободы в посёлке Подгорный.…

2 часа ago

Боеприпас времен Великой Отечественной войны уничтожили в Воронежской области

В четверг, 4 июня, региональное управление МЧС сообщило об уничтожении одного боеприпаса времён Великой Отечественной…

3 часа ago

Бетономешалка опрокинулась на Matiz в Воронеже

Бетономешалка столкнулась с легковым автомобилем и опрокинулась. Авария произошла в Ленинском районе Воронежа. Об этом…

4 часа ago

Воронежские инспектора ГИБДД помогли 20-летнему водителю отбуксировать заглохший на опасном повороте ВАЗ

В среду, 3 июня, около 9:00 на улице Дорожной в посёлке Подгоренский службу несли сотрудники…

4 часа ago

This website uses cookies.