Воры в основном ориентировались на пластиковые окна в домах. Во-первых, это признак состоятельности жильцов, во-вторых, такую раму легко отжать. А некоторые беспечные борисоглебцы оставляли ключи от входной двери под ковриком, и это тоже провоцировало цыган на кражи. Действовали злоумышленники исключительно в дневное время. Многие жители города лишились денег, оргтехники и ювелирных украшений.
Одной из жертв обвиняемых стала Раиса Симакина, которая отлучилась ненадолго из дома. «Когда я вернулась, обнаружила, что в футляре не оказалось моих украшений, подозрения, что кто-то посетил мой дом, у меня не возникло, ни взлома дверей, ничего не перевернуто, настолько профессионально совершено преступление», — отметила потерпевшая.
Воры не оставляли на месте преступления никаких улик. Но борисоглебские полицейские всё же вышли на их след. Вскоре 20-летний Александр и 19-летний Николай были задержаны.
«Во время проведения операции «Квартира» эти лица были задержаны патрульно-постовым нарядом на территории рынка, когда пытались продать похищенный ноутбук, — сообщил начальник полиции отдела МВД России по городу Борисоглебску Алексей Ширяев. — На сегодняшний день установлена причастность этой группы к 14 кражам».
Выяснилось, что оба задержанных уже были судимы. Однако отделались условным наказанием и продолжили воровать.
«А что мне делать, как не воровать – жить как-то надо,- признался один из задержанных. — Мать у меня сидит, а на работу меня не берут…».
Сейчас оперативники разыскивают не только двух сообщников задержанных, но и потерпевших – некоторые борисоглебцы о квартирных кражах не заявляли. Поэтому сотрудники полиции просят таковых обратиться в отдел МВД России по Борисоглебскому району.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.