Воры в основном ориентировались на пластиковые окна в домах. Во-первых, это признак состоятельности жильцов, во-вторых, такую раму легко отжать. А некоторые беспечные борисоглебцы оставляли ключи от входной двери под ковриком, и это тоже провоцировало цыган на кражи. Действовали злоумышленники исключительно в дневное время. Многие жители города лишились денег, оргтехники и ювелирных украшений.
Одной из жертв обвиняемых стала Раиса Симакина, которая отлучилась ненадолго из дома. «Когда я вернулась, обнаружила, что в футляре не оказалось моих украшений, подозрения, что кто-то посетил мой дом, у меня не возникло, ни взлома дверей, ничего не перевернуто, настолько профессионально совершено преступление», — отметила потерпевшая.
Воры не оставляли на месте преступления никаких улик. Но борисоглебские полицейские всё же вышли на их след. Вскоре 20-летний Александр и 19-летний Николай были задержаны.
«Во время проведения операции «Квартира» эти лица были задержаны патрульно-постовым нарядом на территории рынка, когда пытались продать похищенный ноутбук, — сообщил начальник полиции отдела МВД России по городу Борисоглебску Алексей Ширяев. — На сегодняшний день установлена причастность этой группы к 14 кражам».
Выяснилось, что оба задержанных уже были судимы. Однако отделались условным наказанием и продолжили воровать.
«А что мне делать, как не воровать – жить как-то надо,- признался один из задержанных. — Мать у меня сидит, а на работу меня не берут…».
Сейчас оперативники разыскивают не только двух сообщников задержанных, но и потерпевших – некоторые борисоглебцы о квартирных кражах не заявляли. Поэтому сотрудники полиции просят таковых обратиться в отдел МВД России по Борисоглебскому району.
Согласно прогнозам местных метеорологов, в ближайшее воскресенье, 11 января, ожидается снег в течение всего дня.…
Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали 10 января, что пропавшая жительница Старого Оскола обнаружена в…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января. В пресс-службе предприятия…
Вечером 9 января, около половины седьмого вечера, жители Воронежской области получили предупреждение о возможном нападении…
59 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 января над российскими регионами. По данным…
Согласно публикации в издании «Вести Воронеж», владельцем BMW X6 M Competition, который попал в аварию…
This website uses cookies.