Природа

Об экологической проблеме на озере Черном сообщили воронежцы

Вести ПК.

Черное озеро в Рамонском районе Воронежской области столкнулось с серьезной экологической проблемой. Посещавшие водоем любители сапсерфинга зафиксировали массовый мор рыбы, сильное загрязнение воды и появление неприятного запаха гниения. Пользователи социальных сетей оперативно поделились фото- и видеоматериалами, подтверждающими произошедшее.

Сотрудники регионального природоохранного органа сообщили, что создана специальная группа, которая отправится на место ЧП 23 июля для взятия проб воды. Результаты анализа станут известны позднее.

Ранее похожая ситуация произошла неподалеку от посёлка Элеваторный Острогожского района, когда местные жители обвинили завод по производству солода в сливе грязных сточных вод в реки Полубянка и Тихая Сосна.

Роман Жилин

Recent Posts

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

1 час ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

1 час ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

1 час ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

1 час ago

Определены даты летних сборов воронежского «Факела»

В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…

2 часа ago

В июне изменится график выплат пенсий в Воронежской области

В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…

2 часа ago

This website uses cookies.