er.ru.
Необходимо показать, что партия продолжает поддерживать и заботиться о тех, кто защищает страну, подчеркнул Председатель «Единой России»
Помощь и поддержка участников специальной военной операции и их семей — одна из важнейших задач государства и партии, особо отметил Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета, где обсудили предложения по поддержке бойцов.
«При активном участии партии впервые в истории страны создана полноценная инфраструктура, которая занимается заботой, поддержкой ветеранов, их семей, причём до завершения боевых действий. Делается всё, чтобы наши защитники ощущали поддержку и искреннюю благодарность обществу в виде реальных дел», — сказал он.
Ключевое направление работы — законотворческое. С начала СВО принято более 140 инициатив, которые связаны с укреплением статуса и поддержкой бойцов и их семей.
«В числе последних одобренных Думой инициатив партии — закон об отмене госпошлины по ряду судебных дел для участников спецоперации, а также закон о предоставлении отпуска до 35 дней членам семей раненых бойцов. Кроме того, Дума рассматривает наш законопроект об ограничении 15 днями предельного срока выплаты единовременного пособия в случае гибели или ранения бойца», — сообщил Дмитрий Медведев.
Также готовятся ко внесению законопроекты, которые гарантируют бесплатный проезд участников СВО к месту проведения военно-врачебной комиссии и закрепляют социальные гарантии для детей участников СВО в год окончания ими школы, уточнил Председатель «Единой России».
Помимо этого, партия помогает ветеранам открыть собственное дело по программе «СВОй бизнес» или пройти переподготовку и получить новую работу по партпроектам «Моя карьера с Единой Россией» и «Цифровая Россия». Власти многих регионов по инициативе партии реализуют дополнительные программы поддержки. Эту работу Председатель «Единой России» поручил продолжить, сконцентрировавшись на двух моментах.
«Во-первых, (нужно — прим. ред.) донастроить уже действующую систему поддержки. Надо проанализировать, как идёт эта работа в разрезе конкретных федеральных ведомств. Будем использовать для этого партийную площадку. Во-вторых, важно, чтобы после возвращения ветеранов специальной военной операции к мирной жизни увольнение из армии проходило максимально комфортно. Речь идёт о медицинской и психологической реабилитации как ветеранов, так и их родных, и о профессиональной реализации вчерашних военных в гражданской сфере», — пояснил он.
Дмитрий Медведев напомнил, что «Единая Россия» первой откликнулась на призыв Главы государства о широком вовлечении участников спецоперации в политическую и общественную жизнь.
«По итогам предварительного голосования в преддверии Единого дня голосования в этом году победителями стали 827 участников спецоперации. Я уверен, все они достойно выступят в своих избирательных кампаниях. С частью из них и я, и здесь присутствующие мои товарищи встречались в рамках ряда программ, в том числе «Время героев». Это всегда очень полезное общение», — сказал он.
Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов отметил, что работа с ветеранами спецоперации находится на особом контроле Бюро Высшего совета.
«В прошлом году мы подробно останавливались на вопросе реабилитации и абилитации ветеранов СВО. Были даны поручения Центральному исполнительному комитету по регулярному сбору информации о мощностях и потребностях в технических средствах реабилитации регионов нашей страны», — подчеркнул он в своём выступлении.
Представители министерств рассказали о работе с ветеранами и членами их семей, о предложениях комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей.
В заключение Дмитрий Медведев подчеркнул — цель «Единой России» — безоговорочная победа на выборах. А главной темой кампании станет тема служения Отечеству.
Он отметил, что в кампаниях разного уровня в этом году партия борется за голоса более 50 миллионов избирателей.
«И мы рассматриваем их как активизацию ресурсов «Единой России» перед выборами в Государственную Думу. Наша цель — одержать безоговорочную победу. Поэтому партия должна войти в думскую кампанию, в избирательный цикл в наилучшей форме. Нужно устранить имеющиеся проблемы и масштабировать самые эффективные практики, которые используются в контексте подготовки ко дню голосования», — заключил Дмитрий Медведев.
Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что за последние годы позиции партии укрепились, а уровень поддержки вырос.
«Позиции партии за прошедшие годы улучшились во многих регионах, её поддержка — выросла. В том числе это связано с общим курсом страны, консолидацией вокруг нашего Президента. А также тем, что «Единая Россия» последовательно реальными делами доказывает свою готовность помогать в самых сложных ситуациях. Это принцип, которому мы будем следовать и дальше», — подчеркнул он.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что в регионе работа по поддержке участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей – в приоритете у всех органов власти. В регионе на данный момент утверждено 50 различных мер поддержки участников СВО и их семей. Также продолжается реализация мероприятий в рамках программы «Герои земли Воронежской». На очередном заседании Воронежской областной Думы был принят закон, которым предусматривается дополнение Реестра должностей гражданской службы Воронежской области должностями помощников (советников) министра, руководителя управления и руководителя инспекции. Эти должности предусматриваются для назначения участников специальной военной операции без прохождения конкурсных процедур.
«Данная практика будет способствовать длительной всесторонней адаптации участников СВО к государственной гражданской службе Воронежской области, в том числе подготовке к возможному замещению руководящих должностей. Наш регион вошел в десятку лучших регионов по трудоустройству участников СВО. Кроме того, для них законодательно закреплены льготы по уплате транспортного налога, частичная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также платы за капремонт, льготы по социальной газификации. Для участников СВО и членов их семей предусмотрен ряд бесплатных социальных услуги на дому, бесплатное посещение учреждений спорта и культуры. Особое внимание в пакете мер поддержки уделено детям участников специальной военной операции. И эта работа будет продолжена», — подчеркнул Владимир Нетёсов.
Автостанция в Павловске Воронежской области пройдет капитальный ремонт стоимостью 53 миллиона рублей. Эту информацию распространила…
Андрей Бийчук, директор центра продуктов телеком-технологий МТС, сообщил РИА Новости, что преступники начали эксплуатировать тему…
Полосатый водяной варан и пантеровый хамелеон теперь обитают в Московском зоопарке, как сообщили на официальном…
Для приготовления блинчиков всей семьей на Масленицу россиянам понадобится потратить около 209 рублей, сообщает РИА…
Только две традиционные категории российского вина демонстрировали достойные показатели качества в 2019 году — десертные…
Утром в воскресенье, 1 февраля, солнце выбросило три мощные вспышки класса M, о чём стало…
This website uses cookies.