РВК-Воронеж.
На улице Циолковского областного центра стартовали восстановительные мероприятия поврежденного канализационного коллектора, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» утром 14 июля.
Работы ведутся круглые сутки. В течение всей предыдущей ночи производилась откачка жидкости, вследствие чего вода ушла полностью, трубопровод оказался осушенным. Параллельно сотрудники произвели чистку трубопровода от накопившихся внутри песка и грязи, обеспечивая возможность дальнейшей эксплуатации системы после ремонта.
Авария случилась еще в прошлую пятницу, 11 июля, неподалеку от дома номер 22 на этой улице. Для предотвращения последствий автомобильное движение было приостановлено на участке от кольца до поворота на улицу Раисы Беляевой. К вечеру того же дня специалисты успели смонтировать временное водоснабжение и установить насосное оборудование для отвода ливневых и бытовых стоков.
Следующим утром, 12 июля, работники городского водоканала закончили процесс откачки и приступили к земляным работам. Сложности возникли из-за большой глубины залегания коммуникаций и проблем с грунтом. Несмотря на трудности, вечером специалисты добрались до аварийного участка трубы. Днем спустя, 13 июля, работа по разработке котлована подошла к концу, общий объем работ составил порядка 160 м².
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.