Официально

В Воронеже начали наносить разметку на новенькое асфальтовое покрытие Московского проспекта

В минувшие выходные на Московском проспекте дорожники начали наносить разметку на свежее асфальтовое покрытие, а в скором времени она появится и на других обновленных магистралях города.

Как рассказал в своем Телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин, разметка наносится лишь при определенных условиях – должна быть определенная температура как воздуха, так и самого покрытия, а также влажность. На выходных погодные условия благоприятствовали таким работам.

— Перед началом нанесения всегда осуществляется контроль всех этих параметров, так же, как и в процессе, или в тех случаях, если погода резко меняется, — рассказал глава города. — Несмотря на погодные условия, в целом по городу, выполнено уже больше половины работ по обновлению разметки.

В те дни, которые выдались без дождей, подрядная организация наносила осевые линии, что является одним из первых этапов работы с горизонтальной разметкой. Как рассказали представители подрядчика, линии наносятся термопластиком с помощью специальной машины. Чтобы полосы были расположены правильно и не создавалось препятствий безопасному движению, разделительные линии наносятся с высокой точностью.
— Параллельно приступили к обозначению рядности, пешеходных переходов и других элементов. – рассказал также Сергей Петрин. – А вот стоп-линии и стрелки на участке от Пирамиды у памятника Славы до Заставы, будут наносить уже вручную. После этого подрядчик будет делать то же самое, но уже в направлении выезда из города.

Также Сергей Андреевич напомнил, что на отдельных улицах города продолжают убирать старую разметку – на данный момент срезано уже более 24 000 кв. метров материала.

Напомним, что недавно глава города рассказал о покупке 30 единиц новой дорожной техники, часть из которой поможет держать разметку чистой.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

4 минуты ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

14 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

14 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

14 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.