Общество. Культура

По случаю профессионального праздника соцработникам вручили благодарственные письма мэрии Воронежа

В Воронежском концертном зале прошло чествование соцработников по случаю их профессионального праздника, который они отметили 8 июня. Поздравить людей, для которых помощь окружающим является не столько работой, сколько настоящим призванием, пришла вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова.

Также на сцену ВКЗ вышли зампред правительства региона Владимир Попов, министр министр труда и занятости населения Воронежской области Майя Мандрыкина, министр соцзащиты Ольга Сергеева, депутат облдумы Ольга Резникова, представители духовенства и проч.

От лица мэра Сергея Петрина Любовь Кулакова зачитала поздравления в адрес представителей и ветеранов одной из самых благородных профессий

— Хочу выразить огромную признательность и благодарность тем людям, кто посвятил себя помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вы первыми приходите на помощь тем, кто особенно нуждается в поддержке — детям-сиротам, инвалидам, одиноким и пожилым людям, многодетным семьям, а также тем, кто столкнулся с серьезной болезнью и другими жизненными трудностями. Вы окружаете воронежцев вниманием и заботой, помогаете преодолеть невзгоды, вселяете надежду и уверенность. Большое спасибо за ваш нелегкий, но такой важный труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей благородной деятельности, мира и добра вам и вашим семьям! – написал Сергей Петрин в поздравительно речи.

Прозвучали теплые слова в адрес собравшихся и лично от Любови Кулаковой, которая назвала соцработников «необыкновенными людьми с удивительно щедрой душой».

— Вы выбрали профессиональный путь, требующий бесконечной жертвенности и самоотдачи, удивительной доброты и сердечности. И всеми этими качествами вы делитесь с теми, кто в трудную жизненную минуту приходит к вам за помощью и поддержкой, — обратилась к присутствующим Любовь Анатольевна и, высказав слова благодарности, вручила сотрудникам социальных учреждений благодарственные письма от городской администрации.

Завершился вечер концертом, в котором выступили воронежский эстрадный хор «Fermata», ансамбль «Каблучок», «Воронежские девчата» и другие коллективы. Артисты зарядили соцработников прекрасным настроением и подарили массу позитивных впечатлений.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

В Воронеже днем 1 февраля на улице 60-й Армии загорелась квартира

На улице 60-й Армии, 23 в Воронеже вспыхнул пожар в одной из квартир многоэтажного дома.…

4 минуты ago

Женщине, у которой в холода разрядился аккумулятор машины, помогли воронежские полицейские

На улице Титова, дом 28/2 в городе Лиски Воронежской области сотрудники ГИБДД Сергей Коробкин и…

7 минут ago

Спящим за стеллажами в магазине нашли пропавшего в Воронеже 10-летнего мальчика

В Воронеже обнаружили десятилетнего школьника, потерявшегося субботним утром, 31 января, после занятий спортом. Связь с…

11 минут ago

Воронежцы в разгар аномальных морозов увидят Снежное полнолуние

Февраль стартовал сразу двумя интересными событиями в небе: наступило Снежное полнолуние и полная Луна сблизилась…

14 минут ago

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

4 часа ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

4 часа ago

This website uses cookies.