Безопасность. Права граждан

Сергей Петрин предостерег воронежцев от общения с мошенниками, представляющимися сотрудниками мэрии

Завтра, 12 июня, воронежцы вместе с жителями всей страны будут отмечать День России. Накануне праздника традиционно возросла и мошенническая активность. О попытках очередного обмана горожан рассказал в своем Телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин.

По словам градоначальника, неизвестные звонят на телефоны воронежцев и обещают праздничные выплаты, представляясь сотрудниками городской администрации и других организаций. Также в мессенджеры или в смс могут приходить сообщения об акциях с фальшивыми ссылками.

Сергей Андреевич призвал горожан к бдительности и напомнил, что злоумышленники используют различные манипуляции, чтобы завоевать доверие граждан. Мэр также отметил, что всю информацию необходимо проверять в официальных источниках.

Напомним, что со всей актуальной для воронежцев информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации (там же имеются номера телефонов всех структурных подразделений, где можно уточнить интересующую информацию) (https://voronezh-r20.gosweb.gosuslugi.ru/), на официальных страницах в соцсетях «Вконтакте (https://vk.cc/66BiAf)», «Одноклассники (https://ok.ru/admvrn)» и в Телеграм-канале (https://t.me/adm_vrn).

Глава города напомнил, что в конце мая уже были зафиксированы случаи, когда мошенники звонили жителям Воронежа и, представляясь сотрудниками мэрии, пытались похитить их личные данные. Также был случай создания фейкового аккаунта мэра, с которого чиновникам рассылали аудиосообщения якобы от лица главы города.

— Уважаемые воронежцы, не поддавайтесь на провокации мошенников и не передавайте свои данные! Ни в коем случае не переходите по ссылкам, и не называйте звонящим коды из СМС — это поможет вам сохранить свои финансы, имущество, а главное — здоровье. –обратился Сергей Петрин к воронежцам и попросил предупредить о возможных рисках родных и близких.

Марина Хоружая,

Фото: скриншот с видео из Телеграм-канала городской администрации

Marina

Recent Posts

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

6 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

7 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России  

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

7 часов ago

Подал в отставку судья Ленинского райсуда Воронежа

На ближайшем заседании областной квалификационной комиссии судей, которое намечено провести 26 февраля, предполагается изучить поступившее…

7 часов ago

This website uses cookies.