— Мы с коллегами осмотрели территорию и те участки, где Эдуард Толоконников предлагает разместить тематические площадки, — поделился Сергей Петрин в своем Телеграм-канале. — Комиссия поддержала идею условного разделения территории на две зоны. Одна из них будет предназначена для тихого отдыха, а вторая — для активного времяпрепровождения.
Глава города отметил, что деревья в парке вырубать не будут – концессионер спланировал все работы так, чтобы избежать этого. Более того, в парке планируют и дополнительное озеленение после окончания основных работ.
По словам экспертов, при благоустройстве «Танаиса» важно создать единый архитектурный стиль, который не только органично вписался бы в специфику парка, но и содержал элементы его исторической памяти.
— Продолжаем работать и изучать варианты, чтобы наши любимый «Танаис» приобрел самый лучший облик. Планируем продолжить практику совместных выездов, а в ближайшее время хотим посетить и подобный парк в Нововоронеже с целью рассмотрения уже реализованных решений и сбора идей для нашего проекта. — подытожил Сергей Петрин.
Марина Хоружая,
Фото мэрии
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил своё мнение о гостевой победе футбольного клуба «Факел» над…
Новая скоростная железнодорожная линия свяжет Воронеж с Краснодарским краем, протянувшись от столицы Москвы до курорта…
This website uses cookies.