Общество. Культура

Глава Воронежа Сергей Петрин побывал на выездном совещании в парке «Танаис»

В пятницу, 6 июля, глава Воронежа Сергей Петрин принял участие в выездном заседании архитектурной комиссии в парке «Танаис», который благодаря концессионеру Эдуарду Толоконникову в обозримом будущем заметно преобразится. Вместе с мэром обновленный дизайн-проект старейшего воронежского парка изучали зампред областного правительства и вице-президент Союза архитекторов России Константин Кузнецов, вице-мэр Людмила Бородина и др.

— Мы с коллегами осмотрели территорию и те участки, где Эдуард Толоконников предлагает разместить тематические площадки, — поделился Сергей Петрин в своем Телеграм-канале. — Комиссия поддержала идею условного разделения территории на две зоны. Одна из них будет предназначена для тихого отдыха, а вторая — для активного времяпрепровождения.

Напомним, что парк «Танаис», расположенный в Советском районе Воронежа, раскинулся в лесу на довольно большой территории. В свое время он был заброшен, но уже скоро станет еще одним местом притяжения горожан, где можно будет не только интересно провести досуг, но и подышать свежим воздухом хвойного леса.

Глава города отметил, что деревья в парке вырубать не будут – концессионер спланировал все работы так, чтобы избежать этого. Более того, в парке планируют и дополнительное озеленение после окончания основных работ.

— Коллеги-архитекторы проанализировали предложенный проект, сравнили текущие и предыдущие концепции. Сейчас замечаний по тому, что уже здесь сделано, нет — фундаментальная база для будущих объектов создана, — рассказал Сергей Петрин.

По словам экспертов, при благоустройстве «Танаиса» важно создать единый архитектурный стиль, который не только органично вписался бы в специфику парка, но и содержал элементы его исторической памяти.

Градоначальник рассказал, что для организации дальнейшей работы будут также приглашаться архитекторы и другие участники обсуждений.

— Продолжаем работать и изучать варианты, чтобы наши любимый «Танаис» приобрел самый лучший облик. Планируем продолжить практику совместных выездов, а в ближайшее время хотим посетить и подобный парк в Нововоронеже с целью рассмотрения уже реализованных решений и сбора идей для нашего проекта. — подытожил Сергей Петрин.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

Ход устранения аварии на водоводе в Коминтерновском районе держит на контроле мэр Воронежа

Ход устранения аварии на водоводе в Коминтерновском районе Воронежа контролирует глава города Сергей Петрин. По…

22 минуты ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 мая. В пресс-службе предприятия…

41 минута ago

Где ночью 18 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

Ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов до 7 утра бойцы ПВО уничтожили…

1 час ago

Минобороны: 50 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 18 мая над регионами России

50 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18мая над российскими регионами с 22 часов до…

2 часа ago

Адреса автоматов с питьевой водой для жителей Коминтерновского района Воронежа

Работы по устранению прорыва на магистральной водопроводной линии на Беговой улице в Воронеже ведутся круглосуточно,…

2 часа ago

Беспилотную опасность и воздушную тревогу объявили в Воронежской области ночью 18 мая

Ночью в понедельник, 18 мая, власти Воронежской области объявили угрозу нападения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).…

2 часа ago

This website uses cookies.