Freepik.
Правительство запускает программу обновления ЖКХ по всей стране. Регионы уже подписывают специальные соглашения, в которых берут на себя конкретные обязательства.
«Для эффективного достижения всех поставленных задач с регионами подписаны меморандумы в сфере ЖКХ. Они предусматривают ряд обязательств для субъектов. В том числе это утверждение инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций с их выполнением на 80% к 2027 году и полностью – к 2030-му. Также планируется ежегодное сокращение времени аварийно-восстановительных работ в системах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения минимум на 3%. Кроме того, с 2030 года предусмотрена замена не менее 2,5% сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения», – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
До 1 сентября 2026 года во всех регионах введут единые нормативы потребления коммунальных услуг. Особое внимание уделят энергосбережению: будут реализовывать специальные программы повышения энергоэффективности.
За выполнением этих планов будет следить Фонд развития территорий через автоматизированную систему. Уже сейчас в базу внесено более 43 тысяч мероприятий по модернизации ЖКХ, которые предстоит реализовать до 2030 года.
Предстоит модернизировать более 2 тысяч объектов водоснабжения по всей стране. Власти рассчитывают привлечь не только бюджетные, но и внебюджетные средства для реализации этих планов.
Такие меры должны привести к стабильной работе коммунальных систем, сокращению аварий и повышению качества услуг для жителей. Все изменения будут вноситься в единую электронную систему для контроля.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.