Происшествия. Криминал

Студент ВГУ, после убийства соседа по общежитию, уехал за 100 км

Pixbay.

Студент Воронежского государственного университета Данила Б., совершивший убийство своего соседа по общежитию, после преступления сбежал в Аннинский район Воронежской области. Через некоторое время он самостоятельно пришел в местное отделение полиции и был задержан сотрудниками правоохранительных органов региона, проинформировала пресс-служба главного управления МВД России по Воронежской области 26 мая.

Событие произошло поздним вечером 23 мая в пятом студенческом общежитии на улице Хользунова. В результате возникшего конфликта между Данилой Б. и проживавшим рядом с ним Максимом П. первый нанес второму несколько ножевых ударов, один из которых оказался смертельным — удар в шею. Пострадавший скончался сразу от полученных повреждений.

Находясь в шоковом состоянии, Данила Б. поспешил покинуть место происшествия, отправившись на первом попавшемся автобусе в направлении Аннинского района, откуда спустя непродолжительное время сам обратился в ближайшее отделение полиции.

Оба молодых человека были студентами географического факультета Воронежского государственного университета и раньше поддерживали вполне нормальные отношения. Причины и мотивы произошедшего пока остаются неясными.

Сейчас Данила Б. находится под арестом и обвиняется в преднамеренном убийстве. Подозреваемый помещён в следственный изолятор.

Ранее Вести ПК сообщили, что убийство воронежского студента в общежитии прокомментировали в ВГУ.

Роман Жилин

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

2 часа ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

2 часа ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

4 часа ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

4 часа ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.