Транспорт

На 11 часов автобусы изменят движение в Воронеже

Правительство Воронежской области.

В Советском районе Воронежа в ближайшую среду, 22 мая, автобус маршрута №14 сменит привычный путь на целых 11 часов — соответствующее уведомление поступило от городского управления дорожного хозяйства.

С целью обеспечения безопасности во время матча между футбольными клубами «Факел» и «Крылья Советов», проезд автотранспорта по улице Писателя Маршака будет ограничен ровно на одиннадцать часов. По этой причине некоторые автобусы будут следовать иным маршрутом:

Так, транспорт под номерами 12, 54 и 72 поедут от остановки «Юго-Западный рынок» через улицы Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкую, Домостроителей, Ворошилова, а затем вернутся к своему стандартному направлению движения.

Автобус №17 проедет от остановки «Юго-Западный рынок» по улицам Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Домостроителей, бульвара Пионеров и вновь вернется к первоначальному маршруту. Возвращение обратно осуществляется через бульвар Пионеров, улицу Домостроителей, Ворошилова, Матросова, Героев Сибиряков.

Номер 23 пройдет от улицы Олеко Дундича по улицам Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Домостроителей, Ворошилова и снова двинется обычным путем.

Автобус №24 выйдет с улицы Ворошилова через улицы Матросова, Героев Сибиряков, Олеко Дундича и продолжит двигаться по старому маршруту.

Также временные корректировки коснутся автобусов номеров 66, 95, С70, 20, 40, 70, 88, 52. Более подробная информация доступна здесь.

Перевозчики обещают повысить частоту поездок сразу после завершения спортивной игры.

Следует учесть, что с четверга, 23 мая, и до конца дня пятницы, 24 мая, будут введены дополнительные ограничения парковки и стоянки машин на улицах Домостроителей и Писателя Маршака.

Ранее предполагаемые сроки открытия движения на Московском проспекте назвал мэр Воронежа.

Роман Жилин

Recent Posts

Говядина и курица подорожали в воронежских магазинах

По данным Воронежстата, за минувшую неделю в Воронежской области произошел заметный скачок цен на говядину.…

9 минут ago

МегаФон и банк ДОМ.РФ объединили усилия для повышения кибербезопасности клиентов

В рамках ПМЭФ-2026 Банк ДОМ.РФ и компания МегаФон заключили договор о стратегическом партнерстве, направленный на…

45 минут ago

Ребенок пострадал в ДТП с грузовиком на воронежской трассе

3 июня около 13:30 на 360-м километре автодороги Р-298 Курск — Воронеж — Р-22 «Каспий»…

2 часа ago

В Госдуме предложили смягчить налоги для малого бизнеса

«Единая Россия» поддержала позицию «Опоры России»: любые изменения налоговых условий для предпринимателей должны быть предварительно…

2 часа ago

В воронежских Лисках паре, похитившей 11-летнего мальчика, предъявили обвинение

В городе Лиски двум местным жителям предъявлено обвинение в похищении 11-летнего мальчика, сообщили 4 июня…

3 часа ago

Семейная ипотека может измениться уже с 1 июля: почему воронежским семьям стоит поторопиться с покупкой квартиры

Семейная ипотека снова стала одной из главных тем для тех, кто планирует покупку жилья. Сейчас…

3 часа ago

This website uses cookies.