В Борисоглебском районе Воронежской области установлены нарушения федерального законодательства в сфере карантина растений

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям при проверке общества с ограниченной ответственностью «Борисоглебский МЭЗ» в Борисоглебском районе Воронежской области установлены нарушения федерального законодательства в сфере карантина растений.

Установлено, что ООО «Борисоглебский МЭЗ» завезло подкарантинную продукцию — подсолнечник из Волгоградской в Воронежскую область без карантинного сертификата, удостоверяющего фитосанитарную безопасность подкарантинной продукции опасными карантинными сорняками.
На территории Волгоградской области установлены карантинные фитосанитарные зоны на 27 административных районах, где наложен карантин по фомопсису подсолнечника, амброзии 3 видов (полыннолистная, трехраздельная и многолетняя), горчаку ползучему, повилике, ценхрусу малоцветковому. В связи с этим, возможен занос таких карантинных объектов, как ценхрус малоцветковый и другие, которые не зарегистрированы на территории Воронежской области.
Карантинные сорные растения – это наиболее вредоносные виды среди сорняков, которые могут нанести вред и культурным растениям, и, как следствие, здоровью человека.
В итоге проверки на должностное лицо исполнительного директора ООО «Борисоглебский МЭЗ» Евгения Бережных наложен административный штраф. Выдано предписание по устранению нарушения.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 26 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 минута ago

С поражения в Воронеже начал новый сезон «Факел»

В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…

16 минут ago

О погоде днем 26 июля рассказали воронежцам

26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

39 минут ago

Режим ЧС ввели под Воронежем после атаки украинских беспилотников 23 июля

В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…

2 дня ago

Какие кандидаты выдвинулись от Воронежской области в Государственную Думу

В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…

2 дня ago

В центре Воронежа установили появились делиниаторы для метробуса

В центре Воронежа на Плехановской улице установили начальные делиниаторы для управления движением и выделения отдельной…

2 дня ago

This website uses cookies.