Спорт

Фейк об украинской акции «Отравление» прокомментировали воронежские власти

Война с фейками. Воронежская область.

Информация о якобы осуществляемой Украине акций под названием «Отравление», цель которой — вызвать панику среди населения и испортить настроение россиян в День Победы, распространяется а Воронежской области.

Как сообщили в телеграм-канале «Война с фейками. Воронежская область» 7 мая, подобный фейк рассылается в воронежских чатах и сообществах. В сообщениях говорится, что украинцы якобы отравляют бутилированную воду и шоколад, которые затем раздаются волонтерами в красивых костюмах в день празднования Дня Победы, 9 мая.

Эксперты подчеркивают, что такие сообщения создаются специально для того, чтобы вызвать панику и недоверие среди населения. Авторы канала отмечают, что подобные сюжеты циркулируют в социальных сетях и мессенджерах на протяжении длительного времени и повторяются практически идентично в разных регионах России.

Роман Жилин

Recent Posts

Более 10 часов 5 июня продолжалась опасность атаки БПЛА в Воронежской области

5 июня в течение 10 часов и 37 минут существовал риск нанесения удара беспилотниками по…

6 минут ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 5 июня в Воронежской области

5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…

53 минуты ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

58 минут ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

1 час ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

11 часов ago

This website uses cookies.