Природа

В конце апреля заморозки до -3 градусов ударят в Воронежской области

Freepik.

Метеорологи Воронежской области сообщили о вероятности заморозков, которые могут нанести значительный ущерб посевам и молодым растениям.

По прогнозам, прохладная погода придет в регион в ночь с 28 на 29 апреля, когда температура воздуха понизится до минус 3 градусов.

Опасность заморозков велика, особенно для ранних сортов овощей и фруктов, высаженных в открытый грунт. При таких температурах велик риск повреждения всходов и урожая, что приведет к потере части выращиваемых культур.

Предсказываемое похолодание представляет собой испытание для аграриев и садоводов, и адекватная реакция поможет свести возможные убытки к минимуму.

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

16 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

17 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

18 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

18 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.