В Воронеже два местных жителя подозреваются в смерти приятеля

13 июля 2011 года возле одного из домов по улице Ленинградской в городе Воронеже было обнаружено тело 38-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось раскрыть данное преступление.
Установлено, что 12 июля 2011 года между потерпевшим и его двумя приятелями в ходе совместного распития спиртного возникла ссора, в ходе которой подозреваемые избили его, а затем задушили. Тело злоумышленники бросили недалеко от дома и скрылись.
В настоящее время один из них-24-летний местный житель, задержан, второй разыскивается.
Оба подозреваемых были ранее судимы за совершение насильственных преступлений.
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Роман Жилин

Recent Posts

За ночь сбили 15 беспилотников в двух городах и пяти районах Воронежской области

Утром 19 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что накануне вечером регион стал объектом…

31 минута ago

Опасность атаки БПЛА отменили утром 19 декабря в Воронежской области

19 декабря жителям Воронежской области сообщили в правительственных мессенджерах о снятии тревоги, связанной с угрозой…

40 минут ago

Туман и гололедицу обещают синоптики днем 19 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 19 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

50 минут ago

Две бомбы для диверсий по заданию кураторов собрал сотрудник воронежского СИЗО

Бывший сотрудник следственного изолятора №1 Воронежа Артем А., ранее трудившийся там водителем, получил 20-летний срок…

10 часов ago

После оттепели в Воронеж вернутся морозы

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, 20 декабря, погода начнет заметно холодеть, а ближе к…

16 часов ago

Травмы получили из-за гололеда за 16 дней 816 воронежцев

За последние 16 дней в Воронеже 816 горожан получили травмы вследствие гололёда, причём 46 из…

16 часов ago

This website uses cookies.