Спорт

Воронежский ХК «Буран» может возглавить экс-тренер жлобинского «Металлурга»

Главным тренером воронежского ХК «Буран» собираются назначить 49-летнего Дмитрия Кравченко. Как сообщается в СМИ, Кравченко сложил полномочия в жлобинском «Металлурге», которым руководил последние 4 сезона. Стоит отметить, что под его руководством команда добилась заметных успехов (3 года подряд «Металлург» побеждал в чемпионате Беларуси, а вот в этом сезоне вылетел из плей-офф экстралиги на стадии четвертьфинала).

Дмитрий Кравченко досрочно расторг действующий контракт, так как хочет возглавить воронежский «Буран» и попробовать свои силы в чемпионате ВХЛ. Официально нового главного тренера команде должны представить уже в ближайшие дни.

Ранее Дмитрий Кравченко возглавлял такие хоккейные команды из Беларуси, как гродненский «Неман» и «Динамо-Молодечно», был главным тренером молодежной сборной Беларуси, работал в тренерском штабе минского «Динамо», выступающего в Континентальной хоккейной лиге.

Марина Хоружая,

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

2 часа ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

3 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

3 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

3 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

3 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

3 часа ago

This website uses cookies.