Pixbay.
О случае крупного мошенничества, жертвой которого стал пожилой житель региона, рассказали в воронежской полиции.
Злоумышленники обманули пенсионера, вынудив его продать собственную квартиру и занять крупную сумму денег, сообщили в региональном управлении МВД.
Преступники действовали поэтапно: сначала пенсионер получил звонок якобы от сотрудника Пенсионного фонда, предложившего дополнительную выплату. Далее мошенники представлялись работниками правоохранительных органов и угрожали уголовной ответственностью за финансирование ВСУ.
Испуганный мужчина выполнил инструкции преступников, заняв 165 тысяч рублей у знакомого и продав принадлежащую ему недвижимость стоимостью 3,6 миллиона рублей. Полученные деньги он отправил на указанный преступниками счёт.
Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.