Мэрия Воронежа.
Глава Воронежа Сергей Петрин регулярно следит за ходом работ на Петровской набережной по поручению губернатора Александра Гусева.
В ходе осмотра он проверил устранение замечаний по благоустройству II очереди набережной, проконтролировал выполнение работ по подводу коммуникаций к III очереди, которые осуществляет «РВК-Воронеж», а также оценил задания на дополнительные работы по II очереди.
Также была проведена инспекция подготовки фан-зоны, которая откроется 5 апреля. В связи с этим, мэр пожелал успех команде «Факел».
Петрин обсудил с жителями проблему перекрытия части набережной от Чернышевского до Пятницкого. Подрядчик уверяет, что работы идут по плану, основная часть уже выполнена, осталось завершить устройство колодцев, после чего будет восстановлено движение автотранспорта. Точная дата будет объявлена на следующей неделе.
Скоро будут объявлены торги на дополнительные работы по II очереди, включая озеленение крупномерными деревьями, удобную навигацию и другие объекты. Также решено установить туалет в районе детской площадки и урны у скамеек.
Мэр подчеркнул необходимость поддержания чистоты на набережной, учитывая растущее количество посетителей. Предложено также добавить скамейки для родителей возле детской площадки.
На I очереди к майским праздникам планируется завершить установку игрового оборудования для детей с особыми потребностями. Этот проект реализуется по результатам встречи в областной Общественной палате.
В завершении визита мэр пообщался с мамой и детьми, которые отдыхали на набережной. На вопрос о необходимых улучшениях, они предложили убрать самокаты и добавить туалет. По туалету уже принято решение, а по самокатам дано соответствующее поручение.
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.