Categories: В России

«Бетонные сады», ЖК и учебные заведения: где этой весной выросла скорость интернета в Черноземье

Пресс-служба МегаФона. Автор Дина Павленко.

МегаФон существенно увеличил покрытие сети четвертого поколения в Воронежской области. Программа развития инфраструктуры затронула около 20 локаций в Воронеже, Борисоглебске, Острогожске и Россоши, среди которых жилые микрорайоны, медицинские учреждения, производственные предприятия и первый в стране постиндустриальный парк. Инженеры оператора запустили как новое телеком-оборудование, так и модернизировали существующее, что позволило на 20-25% увеличить скорость мобильного интернета.

В Воронеже новые базовые станции обеспечили 4G-покрытие в районе улиц Бахметьева, Пеше-Стрелецкой, Мордасовой и Дугового переулка. Специалисты телеком-компании также модернизировали оборудование близи жилых комплексов «Университетский», «Глинки Парк», «Ломоносова, 78», в районе улиц Хользунова-Новгородская, 9 января-Малаховского и ТЦ «Арена».

В Россоши новая инфраструктура обеспечит мобильную связь и интернет в районе медицинского колледжа. Увеличение скорости передачи данных могут заметить жители в районе единственного в Черноземье производителя минеральных удобрений, а также около корпусов Центральной районной больницы.

В Борисоглебске новые базовые станции обеспечат более устойчивый сигнал для жителей микрорайонов Ворово, Макурёвка, а также в районе улиц Терешковой – Чкалова.

В Острогожске инженеры оператора провели работы в районе первого в России постиндустриального парка «Бетонные сады», который был создан на месте недостроенного завода. Здесь жители могут заниматься различными видами спорта и творчеством, гулять с детьми и наблюдать за звездами. Теперь покрытие стало более устойчивым, а скорость выхода в интернет выросла. Новое оборудование улучшило 4G-покрытие и для жителей, чьи дома расположены на улице Полевая и прилегающих к ней территориях.

«Мы активно развиваем инфраструктуру связи в Воронежской области, чтобы обеспечить качественное покрытие и высокую скорость мобильного интернета в общественно значимых локациях, муниципальных учреждениях и жилых массивах. Дата-трафик на абонента в городах за последний год вырос на 11% и сейчас в среднем составляет 23 гигабайта в месяц. Наибольшая интернет-потребность зафиксирована в Воронеже, которому уделяется особое внимание как столице Черноземья», – рассказал директор МегаФона в Воронежской области Павел Фомин.

Роман Жилин

Recent Posts

О 35-градусной жаре предупредили воронежцев

В Воронежской области ожидается экстремальный зной — столбик термометра поднимется до +35 градусов. По данным…

2 часа ago

Воронежский скалолаз трагически погиб из-за подломившейся ветки

Жизнь 22-летнего воронежского спортсмена-скалолаза Ильи Рябых трагически прервалась в Воронеже. Инцидент произошел 5 июля: об…

2 часа ago

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

3 часа ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

4 часа ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

This website uses cookies.