Categories: Официально

Алексей Гордеев и Эльвира Набиуллина обсудили перспективы развития региона

12 июля в Москве состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с министром экономического развития Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной.

Они обсудили ряд стратегических для нашего региона вопросов. В их числе — государственная поддержка малого и среднего предпринимательства. «Сегодня необходимо поднять вопрос о доступности этой поддержки, чтобы помощь государства была не только полезна, но еще и доступна», — сказал Алексей Гордеев.
Также речь шла о совершенствовании образовательной базы в регионе, прежде всего — о включении Воронежского государственного аграрного университета в ряд федеральных инвестиционных программ. По убеждению губернатора, инфраструктура агроуниверситета, которому скоро исполнится 100 лет, нуждается в модернизации и обновлении, и участие в федеральных программах поможет решить эту проблему.
Эльвира Набиуллина и Алексей Гордеев также предметно обсудили тему взаимодействия федеральных и региональных структур в экономическом развитии моногородов, в частности, ход реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации города Семилуки. В рамках государственной поддержки моногородов правительству Воронежской области за счет средств федерального бюджета предоставлена дотация около 557 млн. рублей. Все работы по реализации инвестиционного плана идут в соответствии с графиком.
— Мы сейчас активно занимаемся поиском инвестора, который должен на территории Семилук построить альтернативное предприятие. Ориентировочно это будет стекольный завод, который решит проблему дефицита рабочих мест в районном центре, — отметил Алексей Гордеев.

Роман Жилин

Recent Posts

Министр финансов Надежда Сафронова получила поздравления с юбилеем от губернатора Александра Гусева

В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…

3 часа ago

В последнюю неделю лета воронежцев ждет резкое похолодание до +8

Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…

4 часа ago

Воронежские дети теперь смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых

В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…

4 часа ago

65-летнего воронежца обвинили в терроризме за угрозы в соцсетях в адрес властей найденной на полигоне взрывчаткой

Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…

4 часа ago

Стало известно, почему накануне вечером воронежцы слышали взрывы

В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…

4 часа ago

За ночь 22 августа в воронежском небе сбили 30 украинских дронов

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…

1 день ago

This website uses cookies.