Воронежские омоновцы провели показательные выступления для воспитанников военно-спортивного лагеря

На базе детского оздоровительного лагеря «Факел» в поселке Сомово с 3 по 22 июля проводятся военно-спортивные мероприятия для учащихся 6 – 11 классов. Они организованы в рамках целевой программы правительства Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики «Допризывная подготовка молодежи Воронежской области к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Это не просто место отдыха для детей. Организаторы пытаются поднять в глазах воспитанников лагеря престиж службы в Вооруженных Силах и правоохранительных органах России, а также привить любовь к Родине, семье, правам и свободам человека.
Сотрудники ОМОН ГУ МВД России не могли остаться в стороне и сегодня приехали к отдыхающим школьникам. Личный состав спецподразделения провел для детей показательные выступления и продемонстрировал, как обеспечивается безопасность в период проведения массовых мероприятий, строевые приемы со щитами и спецсредствами.
Затем отдыхающим была представлена выставка оружия и спецтехники ОМОН. Воспитанники могли не только подержать в руках винтовки и пистолеты, но и пострелять из них холостыми патронами.
«Мы часто проводим подобные мероприятия и стараемся привлечь детей старших классов, которые в последующем будут служить в армии, — рассказывает командир ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области Александр Воронцов. — Конечно, мы надеемся, что некоторые из них придут на службу и в наше подразделение».
Ансамбль культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области исполнил патриотическую песню «МояРоссия», а оркестр продемонстрировал дефиле. Завершилась встреча детей и сотрудников ОМОН просмотромфильма об истории этого подразделения.
Представленная программа вызвала у школьников массу положительных эмоций. Многие из детей, как ни странно, в основном – девочки, выразили желание служить в спецподразделениях.

Воспитанница оборонно-спортивного лагеря Ольга Загрибина поделилась впечатлениями: «Больше всего мне понравилось разбирать и собирать оружие, а также стрелять из него. В таком лагере я нахожусь впервые, и мне очень хотелось бы приехать сюда и на следующий год».

Роман Жилин

Recent Posts

Снег пообещали воронежцам синоптики 11 января

Согласно прогнозам местных метеорологов, в ближайшее воскресенье, 11 января, ожидается снег в течение всего дня.…

5 часов ago

Пропавшую женщину с собакой обнаружили в больнице в Воронеже

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали 10 января, что пропавшая жительница Старого Оскола обнаружена в…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

Над Воронежской областью в ночь на 10 января сбили еще один БПЛА

Вечером 9 января, около половины седьмого вечера, жители Воронежской области получили предупреждение о возможном нападении…

7 часов ago

Минобороны: 59 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 10 января над регионами России

59 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 января над российскими регионами. По данным…

7 часов ago

Известный воронежский бизнесмен может быть владельцем BMW, сбившей двух женщин

Согласно публикации в издании «Вести Воронеж», владельцем BMW X6 M Competition, который попал в аварию…

8 часов ago

This website uses cookies.