Pixbay.
В Воронежской области с начала года 871 человек обратился за помощью в связи с антирабической помощью.
Люди жаловались на царапины, укусы и ослюнение, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В зонах, где были зарегистрированы случаи бешенства, пострадали 14 человек. Еще 21 человек обратился за медицинской помощью после контакта с дикими животными. Стоит отметить, что с 2009 года случаев заболевания бешенством среди людей в регионе не фиксировалось.
С начала 2025 года в Воронежской области было зарегистрировано шесть случаев бешенства у животных в шести районах. Четыре случая были зафиксированы у кошек, два – у собак.
Представители ведомства напомнили, что при заболевании бешенством летальность составляет 100%, и единственным средством защиты является своевременная вакцинация.
Ранее сообщалось, что в селе Русская Журавка Верхнемамонского района ввели карантин по бешенству.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.