Categories: Курьезы

Под Челябинском должникам за услуги ЖКХ ангелы и демоны играют похоронный марш

Сотрудники коммунальных служб города Троицк Челябинской области придумали оригинальный способ воздействия на должников по оплате услуг ЖКХ. Так, хозяйственные службы начали подсылать к неплательщикам драматическую группу, которая исполняет похоронный марш и разыгрывает сценки с участием актеров, переодетых в костюмы ангела и демона, сообщает lenta.ru со ссылкой на «Новые известия».

Идея отправлять к неплательщикам актеров пришла сотрудникам троицкого ЖКХ на семинаре по проблемам коммунальных служб, который не так давно прошел в Москве. Именно на этом мероприятии уральским хозяйственникам рассказали о творческих способах борьбы с должниками. Вскоре после семинара в Троицке стартовала акция «Должник, мы идем к тебе».

Актерская команда, нанятая коммунальщиками, исполняет свою небольшую программу под окнами домов, в которых проживает наибольшее количество должников по ЖКХ. Акция «Должник, мы идем к тебе» оказалась весьма эффективной и оправдала надежды коммунальщиков. Как отмечают работники хозяйственных служб города, после того, как проект был запущен, большинство жильцов, в честь которых игрался похоронный марш, погасили задолженности.

Издание пишет, что коммунальщики Калининского района Челябинска не отстают от своих троицких коллег и изобретают свои способы борьбы с должниками. Попробовав вывешивать в подъездах «черные» списки с данными о каждом проживающем в доме неплательщике, хозяйственники поняли, что таким образом им вряд ли удастся добиться погашения долгов по ЖКХ. Дело в том, что жильцы уничтожали эти списки сразу после того, как они появлялись.

Тогда специалистам ЖКХ Калининского района пришла в голову идея присылать неплательщикам квитанции об оплате услуг ЖКХ с небольшими стихотворениями на обороте. Например, должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». По уверениям челябинских служб ЖКХ, акция увенчалась успехом и должники начали оплачивать хозяйственные услуги.

Челябинские коммунальщики также уделили внимание и тем жильцам, которые добросовестно оплачивают услуги ЖКХ. Таким жителям Калининского района города стали приходить квитанции с поощряющими стихотворениями. Однако примеров благодарственных посланий издание не приводит.

Роман Жилин

Recent Posts

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

6 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

6 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

11 часов ago

С осени воронежцам станет проще добираться до популярных курортов Кавказа

Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…

11 часов ago

В Воронеже в суде рассмотрят дело о возможном картельном сговоре на торгах при поставке продуктов

В Воронежской области в суде рассмотрят иск прокуратуры о возможном сговоре на торгах по поставке…

13 часов ago

Среди воронежцев начали распространять фейк о выплатах 15 тысяч к 1 сентября

Накануне 1 сентября в воронежских телеграм-каналах активно распространяется сообщение о том, что школьникам якобы положена…

13 часов ago

This website uses cookies.