Жизнь партийная

«Единая Россия» проконтролирует реконструкцию Дома офицеров в Воронеже

er.ru.

Средства на ремонт выделят по партпроекту «Историческая память».

Руководитель Центрального исполкома «Единой России», федеральный координатор партпроекта Александр Сидякин вместе с секретарём регионального отделения партии, председателем Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым и замгубернатора Дмитрием Масловым посетили Мариинскую гимназию, известную как Дом офицеров. Они осмотрели историческое здание и познакомились с деталями его предстоящей реконструкции.

Сейчас на объекте уже работают представители подрядной организации. Проведено лазерное сканирование подвала и части первого этажа. Позднее составят поэтажный план, на котором отобразят состояние различных элементов объекта.

«Работы начались, мы двигаемся в графике. Подрядчик определён, проектирование идёт, лазерные измерения проводятся. Будем и дальше контролировать ход работ на уровне партии и губернатора Александра Гусева, чтобы реконструкция знакового для Воронежа объекта шла в полном соответствии с дорожной картой», — сказал Александр Сидякин.

Дмитрий Маслов подчеркнул, что работы на объекте проведут поэтапно: окончание проектирования первого этапа позволит начать реконструкцию — провести работы на фасаде, усиление конструкций и ремонт крыши.

Кроме того, Александр Сидякин осмотрел материально-техническую базу первого в России гражданского Центра тактической подготовки. Административной площадкой центра и учебными классами стали помещения Дома офицеров, практические тренировки проводятся на полигоне.

Сейчас занятия проходят с первым набором, в который вошли, в том числе, волонтёры СВО. На обучение записываются жители всей области, включая трудовые коллективы.

Александр Сидякин отметил, что меняющийся характер боевых действий диктует и корректировку программ тактической медицины, подчеркнул особую важность обучения граждан по этому направлению.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

3 часа ago

Сохранение памяти о подвигах предков — один из приоритетов Народной программы «Единой России»

В новом программном документе отдельный раздел посвящен сохранению нашей культуры и традиций. Патриотическое мировоззрение, осознание…

3 часа ago

О погоде днем 15 сентября рассказали воронежцам

15 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная погода.…

3 часа ago

This website uses cookies.