Categories: Энергетика

Бригада Панинского РЭС признана лучшей среди бригад электромонтеров распредсетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»

Завершились соревнования бригад электромонтеров распредсетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго», по итогам которых победителем стала бригада Панинского района электрических сетей.

На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Северные электрические сети» за звание быть лучшей сражались восемь бригад Бобровского, Подгоренского, Аннинского, Новохоперского, Верхнемамонского, Богучарского, Верхнехавского и Панинского РЭСов. Данные бригады стали победителями на отборочных соревнованиях, прошедших в производственных отделениях.

Открывая соревнования, главный инженер филиала, председатель главной судейской коллегии Александр Марченко отметил: «Проведение конкурсов профмастерства — хорошая и необходимая традиция. Данные соревнования являются одним из важных элементов работы с персоналом для повышения качества обслуживания распредсетей, а также отработки уже имеющихся навыков с соблюдением правил техники безопасности. Здесь бригады могут показать свои навыки и перенять положительный опыт специалистов других РЭСов».

Программа смотра-конкурса предусматривала проведение соревнований по восьми этапам, каждый из которых показал уровень профессионального мастерства бригад, знаний правил техники безопасности и других нормативов, обязательных к выполнению в реальных условиях. Конкурсная комиссия проверила оснащенность бригад средствами защиты, инструментами и приспособлениями. Все это участники привезли с собой, включая и новинки, созданные ими самими для повышения эффективности и производительности труда, улучшения качества работ.

Всеми бригадами был продемонстрирован высокий профессиональный уровень выполнения работ. В ходе достаточно напряженной борьбы судейская бригада выявила лидеров на всех этапах. В личном первенстве лучшим мастером бригады распределительных сетей 0,4-10 кВ признан Анатолий Агибалов, мастер Русскожуравского участка. Среди бригад по итогам соревнований верхнюю ступень пьедестала почета заняла бригада Панинского РЭС. На втором месте представители Верхнемамонского РЭС, а третье место по праву заняли электромонтеры Бобровского РЭС. Главным призом для бригады-победителя стал прицеп для автомобиля, укомплектованный генератором, компрессором и сварочным аппаратом, А электромонтеры лучшей бригады были награждены жидкокристаллическими телевизорами. Серебряные призеры смотра-конкурса получили морозильные камеры, а за третье место были вручены профессиональные перфораторы.

В номинации «лучший электромонтер» первое место судьи отдали представителю Верхнехавского РЭС Валерий Куликов. А лучшим производителем работ признан электромонтер по эксплуатации распредсетей Александр Наумов.

По традиции не обошлось без определения наиболее объективного судьи: таковыми стали начальник Верхнехавского района электросетей Олег Мягков и начальник Подгоренского РЭС Виктор Бураков.

Профсоюз не остался в стороне при награждении наиболее отличившихся. Подарки получил Роман Крысанов как самый молодой участник. Также за проявленный профессионализм был отмечен Валерий Куликов. А команда Верхнехавского РЭС получила «профсоюзный» приз «за волю к победе».

Александр Марченко, председатель судейской комиссии вручил победителям почетные грамоты и ценные призы, отметив возросшее профессиональное мастерство энергетиков, которое необходимо в полной мере использовать на практике.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

3 часа ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

4 часа ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

5 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

5 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

7 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

7 часов ago

This website uses cookies.