Freepik.
В своей практике врачи эндоскопического отделения ВОКБ № 1 впервые без единого разреза удалили опухоль кишечника.
С жалобами на вздутие живота к врачам обратился 70-летний воронежец, сообщили в медучреждении. Мужчина заметил, что стал быстрее уставать, к тому же похудел на 10 кг за 6 месяцев.
Медики при обследовании обнаружили опухоль в месте, где соединяются прямая и сигмовидная кишки, а также множественные полипы в толстой кишке. Анализы показали предраковое состояние.
Врачи вначале извлекли небольшие полипы, после чего удалять опухоль эндоскопической подслизистой диссекцией. Полосная операция не потребовалась. Функция органа при этом сохранилась.
Пациента выписали в удовлетворительном состоянии уже через три дня.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.
View Comments