Freepik.
«Вебер» поделился мнением россиян о новогодних праздниках.
Российских мальчиков на Новый год наряжают чаще в зайчиков, чем в медвежат – неожиданный факт. Но есть и более откровенные признания, например, что 79% взрослых не верят в Деда Мороза. Об этом сообщил «Вебер» по результатам исследований.
Нет новогоднего настроения – признавайтесь, сколько раз слышали такую фразу перед Новым годом? Это вполне закономерно, ведь предновогодняя неделя – пора горящих дедлайнов, а в Воронежской области и погода перед Новым годом достаточно часто не зимняя. И «Вебер» подтверждает наши догадки – 77% респондентов не чувствуют новогоднего настроения.
А теперь любопытный факт – 34% опрошенных вообще не планируют отмечать Новый год. Получается, каждый третий россиянин не будет праздновать наступление Нового года. Однако можно не огорчаться – 42% респондентов планируют отмечать Новый год, так что Дед Мороз и Снегурочка без работы не останутся.
Новый год – главный семейный праздник страны. И это действительно так – 69% проведут новогоднюю ночь в кругу семьи. «Вебер» сообщил о новогодних традициях россиян: блюда готовят, как правило, самостоятельно, а садятся за стол после 22 часов. 40% опрошенных считают важной, но устаревшей традицией смотреть в новогоднюю ночь фильм «Ирония судьбы, или с легким паром».
А что насчет салютов? 58% россиян не видят в этом ничего плохого. 30% придерживаются противоположного мнения и выступают за их запрет. К продаже алкоголя в новогоднюю ночь россияне относятся лояльно – 68% не поддерживают введение запрета на нее.
Провожая уходящий год, мы вспоминаем, каким он оказался для нас. «Вебер» поделился мнением россиян и на этот счет. Две трети респондентов не довольны тем, как прошел 2024 год, но 70% начинать новую жизнь с 1 января не планируют.
Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
This website uses cookies.