Происшествия. Криминал

В Воронеже обвиняемому по делу о передаче бомбоубежищ увеличили срок до 9 лет

Pixbay.

Аркадию Гончарову, бывшему гендиректору федерального предприятия «Экран», по делу о передаче бомбоубежищ в Воронеже ужесточил приговор областной суд.

Подсудимому прибавили к сроку еще три года колонии, увеличив его до 9 лет, сообщает «Вести Воронеж».

По делу также проходило еще три человека сотруднике Даниил Коноплин из Росимущества, его отец Александр и сотрудник МЧС Алексей Антипов. Они ушли воевать в зону СВО, избежав колонии.

Бомбоубежища снимали с учета, после того, как, по версии следствия, Гончаров передавал документы членам группировки, а те получали необходимые подписи.

Напомним, что в Воронеже наказание по делу о продаже бомбоубежищ просил ужесточить прокурор.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

14 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

14 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

14 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

14 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.