Pixbay.
Экс-депутату облдумы Сергею Почивалову, получившему пять лет колонии общего режима со штрафом в 800 тыс. руб. за мошенничество, смягчил приговор Воронежский облсуд.
Почивалову снижено наказание до трех лет лишения свободы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на картотеку суда.
Суд установил, что через подконтрольное ООО «Спарк Инвест» в 2019 году подсудимый поставил по контракту с администрацией Воронежа более дешевый песок. Причинённый ущерб был оценен в 11 млн рублей.
Первый раз суд приговорил Почивалова к штрафу в 750 тысяч рублей, но прокуратура этот приговор обжаловала из-за мягкости приговора. При повторном рассмотрении экс-депутат получил реальный срок и был взят под стражу в зале суда.
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил своё мнение о гостевой победе футбольного клуба «Факел» над…
This website uses cookies.