Строительство. Жилье

ДСК вновь первый среди застройщиков России

ДСК.

По данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ) воронежский ДСК занял первые места в федеральных и региональных рейтингах, опубликованных в ноябре 2024 года.

Среди крупнейших застройщиков РФ ДСК в рейтинге ЕРЗ занимает первое место по скорости строительства. В среднем Домостроительный комбинат возводит один дом за 383 дня. При этом застройщик сохраняет высокий бал по соблюдению декларируемых сроков ввода жилья.

В региональном ТОПе по накопленному вводу жилья с 2016 года Домостроительный комбинат вновь занял первое место. В этом рейтинге он лидирует уже восьмой год подряд. Совокупно за этот период застройщики ГК ДСК ввели в эксплуатацию 1 961 409 м² в 162 многоквартирных домах. Это позволило Домостроительному комбинату занять 14 место в федеральном списке из почти 5 800 застройщиков России.

Лидерами региональных рейтингов по данным ЕРЗ также стали жилые комплексы, которые возвел и продолжает строить ДСК:

  • ЖК «Ласточкино» в микрорайоне Шилово занял первое место по масштабу проекта в Воронежской области (высотные дома, эконом-класс).
  • ЖК «Лазурный» на берегу Воронежского водохранилища стал лидером по масштабу проекта в регионе (дома повышенной этажности).
  • ЖК «Новый Современник» на улице Донбасской занял первое место в Воронежской области в сегменте по потребительским качествам.
  • ЖК «Современник» на улице 9 Января занял первые места сразу в двух рейтингах жилых комплексов: по масштабу проекта в Воронежской области (комфорт-класс) и по масштабу проекта в Воронежской области (высотные дома).
  • ЖК «Черемушки» в п. Отрадное Воронежской области стал лидером по потребительским качествам.
Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

3 часа ago

Сохранение памяти о подвигах предков — один из приоритетов Народной программы «Единой России»

В новом программном документе отдельный раздел посвящен сохранению нашей культуры и традиций. Патриотическое мировоззрение, осознание…

3 часа ago

О погоде днем 15 сентября рассказали воронежцам

15 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная погода.…

3 часа ago

This website uses cookies.