Categories: Официально

Губернатор Гордеев встретился с представителями немецких компаний

27 июня состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с представителями немецких компаний — владельцем банка «Шиллинг» и совладельцем оздоровительных клиник «Группа Рекуро» доктором Хуберт-Ральф Шмиттом, управляющим директором и акционером оздоровительных клиник «Группы Рекуро» Харальдом Барлаге и генеральным директором группы отелей «Маритим» (бренд Maritim) Хенриком Мюллер-Хуком.

На встрече также присутствовал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ Александр Соловьев и генеральный директор ЗАО Финансовая компания «Аксиома» Сергей Журавлев.
В ходе встречи представители немецких компаний предложили губернатору рассмотреть возможность реализации в регионе проекта по строительству комплексного медицинского центра, который мог бы предоставлять услуги по обследованию, диагностике, лечению, а также профилактике различных заболеваний. Кроме того, проект позволил бы осуществлять различные оздоровительные программы, совмещенные с отдыхом. В рамках визита в Воронежскую область немецкие бизнесмены уже побывали на одной из возможных площадок для размещения центра в Рамонском муниципальном районе.
По итогам встречи достигнута договоренность о том, что немецкая сторона разработает концепцию проекта и представит ее на рассмотрение в областное правительство. Губернатор отметил, что область заинтересована в таких проектах, поэтому в ходе его реализации будет оказана вся необходимая поддержка.
Клиники «Группа Рекуро» расположены в баварском городе Бад-Киссинген (Германия). Осуществляют свою деятельность по двум основным направлениям: ортопедия (восстановительное лечение, реабилитационные мероприятия) и психосоматическая медицина.
Гостиничная сеть Maritim – самая большая в Германии. В общей сложности в её составе 37 отелей в стране и еще 14 за рубежом. Отели Maritim имеют класс «четыре звезды».

Роман Жилин

Recent Posts

Министр финансов Надежда Сафронова получила поздравления с юбилеем от губернатора Александра Гусева

В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…

3 часа ago

В последнюю неделю лета воронежцев ждет резкое похолодание до +8

Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…

4 часа ago

Воронежские дети теперь смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых

В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…

4 часа ago

65-летнего воронежца обвинили в терроризме за угрозы в соцсетях в адрес властей найденной на полигоне взрывчаткой

Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…

4 часа ago

Стало известно, почему накануне вечером воронежцы слышали взрывы

В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…

4 часа ago

За ночь 22 августа в воронежском небе сбили 30 украинских дронов

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…

1 день ago

This website uses cookies.