Фото pixbay.
С начала 2024 года семь фиктивных площадок по производству молочной продукции выявили в Воронежской области с помощью системы отслеживания грузов «Меркурий».
Более 337,5 т сливочного масла, сыра, творога и сметаны неизвестного происхождения не допустили попадания в продажу специалисты ведомства, сообщили в пресс-службе межрегионального управления Россельхознадзора.
Было установлено, что на площадках отсутствовали холодильные склады, специализированные производственные помещения и техоборудование для производства молочной продукции.
Уполномоченные лица предприятий стояли за каждым случаем ввода в оборот продовольственных товаров. В Федеральную государственную информационную систему они вносили недостоверные сведения, после чего оформляли сопроводительную документацию. Инспектора установили пятерых предпринимателей, использовавших площадки, предназначенные для ввоза, вывоза, а также хранения и реализации агрохимикатов и пестицидов, для фиктивного производства.
А реализацией продукции занималось ООО «Акбай». По указанным в документах адресу такого предприятия не числится.
Сведения обо всех этих лицах Россельхознадзор отправил в Роспотребнадзор, полицию, Управление Федеральной антимонопольной служб и Федеральную налоговую службу.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.