Фото pixbay.
Воронежцам специалисты рассказали о новом вирусе-трояне, который имитирует пуш-уведомления от банков.
Программа не даёт зайти в личный кабинет приложений, блокируя экран смартфона, рассказали в управлении по борьбе с киберпреступностью МВД РФ .
Кибержулики отправляют по электронной почте фишинговую ссылку, после перехода на которую, человеку начинают приходить на смартфон ложные сообщения о якобы списании денег со счета. После этого следует звонок от «представителя банка», которые жертве сообщает, что взломан личный кабинет и требует назвать личные данные.
Обезопасить себя от этого можно, не переходя по ссылкам от неизвестных. Сотрудники банка никогда не запрашивают личную информацию и не просят казать им коды из смс сообщений или пуш-уведомлений.
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил своё мнение о гостевой победе футбольного клуба «Факел» над…
Новая скоростная железнодорожная линия свяжет Воронеж с Краснодарским краем, протянувшись от столицы Москвы до курорта…
This website uses cookies.