Скриншот видео Минобороны РФ.
Несмотря на важность освобождения Угледара, главная цель наступления группировки «Восток» пока не достигнута, пишет утром 2 октября в своем телеграм-канале журналист Юрий Подоляка.
— Напомню, он должен прорвать все линии обороны (очень трудная на самом деле задача) противника на данном участке и выйти с юга к реке Волчья западнее Курахово.
Последней из этих линий является рубеж Новоукраинка-Богоявленка. Причем, к окраинам последней, пользуясь некоторой неразберихой у противника, наши войска вчера уже вышли с юга и юго-востока, взяв под контроль все вентиляционные стволы шахты Южнодонбасская №3.
И с учетом освобождения большей части штурмовых подразделений сегодня следует ожидать усиления здесь нашего нажима. А еще, с учетом глубокого вклинивания в оборону противника восточнее Угледара, удара во фланг линии обороны ВСУ западнее города (чтобы сбить его с там с высот и упростить группировке ВС РФ со стороны Пречистовки наступать на Новоукраинску).
А еще мы пытаемся двигать по водоразделу юго-западнее Богоявленки, чтобы перерезать трассу снабжения гарнизона противника и упростить штурм села с юга.
Также вчера пришла новость, что наши части начали бои за следующее село посте и вчера наши части вышли на окраины Катериновки. Хотя с точки зрения достижения главной задачи, это большого значения и не имеет.
Ранее «Вести ПК» писали о российских флагах, поднятых над Угледаром.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 июня. В пресс-службе предприятия…
3 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…
14 часов и 28 минут продолжалась угроза нападения беспилотников 3 июня в Воронежской области. О…
Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…
7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
This website uses cookies.