Армия

Юрий Подоляка: Угледарское направление на утро 22 сентября

Скриншот видео Минобороны РФ.

О положении дел на Угледарском направлении по состоянию на утро 22 сентября в своем телеграм-канале сообщил журналист Юрий Подоляка.

— Противник заволновался. Ожесточенное сражение под Угледаром постепенно идет к своей логической развязке и эта «развязка» очень беспокоит украинских околовоенных экспертов.

Что же случилось. А случилось то, что в результате мощных двухдневных атак наши части сумели не только занять плацдарм на северном берегу реки Кашлагач (в районе Пречистовки), но и за вчера его заметно расширить.

Таким образом самый удобный рубеж обороны противника здесь, на котором и строилась оборона Угледара — прорван.

И теперь уже бои за Новоукраинку становятся лишь вопросом времени. Также как и бои за Богоявленовку после занятия нами Водяного и шахты Южнодонбасская №3.

А это охват Угледара с двух сторон и … либо сражение в окружении с неизменным уничтожением, либо сдача города без боя.
А далее на север удобных рубежей обороны у противника до самой реки Волчья тоже нет. Вот это и беспокоит сегодня украинских околовоенных экспертов. Причем, говорят они это уже открыто.

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

14 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

15 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

18 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

19 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

19 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

20 часов ago

This website uses cookies.